MBFAQ.RU MBFAQ.RU

Как отправить вагон с грузом

Как отправить вагон с грузом

Для многих отраслей бизнеса актуальна тема грузоперевозок. Существует несколько вариантов перевозок: автотранспортом, водным, железнодорожным и воздушным. Свои нюансы имеет и транспортировка длинномерного груза. Когда объемы перевозимого достаточно велики, лучшим выбором будет перевозка по железной дороге.

Прежде, чем отправлять груз, надо определиться с видом вагона. Если вы перевозите то, что боится влажности, то надо выбирать крытые вагоны, с надежными и высокими бортами. Если — стройматериалы, лес или сыпучие материалы, типа руды или щебня, то вам понадобятся транспортировочные платформы с невысокими и откидными бортами. Кроме того, существуют платформы, у которых имеется специальный люк. С его помощью можно высыпать груз в месте назначения.

Жидкие грузы перевозят в специальных цистернах. То, что требует поддержания постоянной температуры и влажности необходимо везти в вагоне — рефрижераторе. Особое внимание надо обратить на вес перевозимого груза. В том случае, когда он более чем 70 тонн, то обычный вагон или платформа не годится. Придется заказывать специальный транспортер, который в состоянии выдержать нагрузку до 500 тонн.

Не лишне будет позаботится и о том, кто будет загружать и разгружать ваш груз. Если это возьмет на себя транспортная компания, то честь ей и хвала и дополнительный плюс в рейтинге. Если же, подобная услуга не предусмотрена, то отправителю груза придется самостоятельно искать погрузочно-разгрузочную команду, даже две. Одна будет работать в пункте отправления, а другая встречать груз в пункте назначения.

111
Нет комментариев. Ваш будет первым!