MBFAQ.RU MBFAQ.RU

Умный свет для гаража и дома

[

Многие дети сейчас даже и не знают, как хлопотно приходилось их родителям в прошлом при обращении с телевизорами, ведь пультов дистанционного управления тогда не было и им приходилось все время вставать с дивана или кресла, чтобы переключить программу либо выключить устройство. Современные люди сейчас даже не могут представить себе, как бы они смотрели телевизор без пульта.

Некоторые специалисты считают, что в ближайшем будущем точно такое же отношение будет к домашнему освещению, которое станет полностью дистанционным. То есть управление освещением в доме дистанционного типа позволит включать и выключать свет в различных помещениях, включая гараж, с одного места при помощи специальной приборной панели.

К тому же подобные системы существуют уже сейчас. Она называется умный свет и представляет собой совокупность плоских пультов с радиовыключателями и силовых блоков. Ее основное предназначение заключается в управлении освещением в доме на расстоянии. Наверняка вы не раз ловили себя на мысли, что было бы неплохо иметь в гараже автоматическую систему света, которая вкупе с автоматическими воротами, сделала бы въезд в гараж на автомобиле невероятно удобным.

С помощью пультов, передающих команды по радио, можно включать и выключать свет, а также регулировать его яркость. Современные модели умного освещения способны даже выполнять определенные программы, называемые специалистами сценариями. Для этого следует указать предпочитаемый режим и сохранить его в памяти устройства. Таким образом, светом можно будет управлять, не вставая с дивана или не выходя из своей машины.

]
136
Нет комментариев. Ваш будет первым!