MBFAQ.RU MBFAQ.RU

Как установить сигнализацию на автомобиль

[

Сигнализация просто необходима для вашего авто! Приобрести ее можно в любом магазине, торгующем автоэлектрическими товарами. Кстати, если Вам необходимы и электротовары для дома, то рекомендуем посетить интернет-магазин Vivaset.

То, насколько эффективно будет защищен ваш автомобиль, во многом зависит от того, как размещены датчики и основной блок сигнализации на машине. Чем лучше их удастся спрятать, тем сложнее угонщикам будет справиться с сигнализацией и похитить ваш автомобиль. Если размеры блока невелики, то вполне можно поместить его и под обшивкой салона, естественно, если он не будет при этом выпирать.

Для тех, кто решит поместить его в багажнике или же неподалеку от двигателя придется озадачиться такими вопросами как термозащита блока и его маскировка. Наряду с блоком вам придется тщательно спрятать проводку, идущую от него к датчикам. Для этого достаточно будет поместить рядом несколько проводов неподключенных ни к одному из агрегатов машины. Если блок оснащен такой функцией, как канал связи с пультом, то место необходимо выбирать с таким резоном чтобы на пути сигнала не оказалось экрана из металлических частей, если же подобное осуществить невозможно, то вам придется озадачиться выведением наружной антенны. Подобную антенну частенько прячут под обшивкой салона или же под приборной панелью.

Располагая датчики необходимо распределить их таким образом, чтобы они чутко реагировали на попытку проникновения в машину с любой стороны. Датчики, реагирующие на изменение объема, можно поместить в любом месте салона, лишь бы они покрывали все пространство. Подобное положение лучше подбирать эмпирическим путем. Если вы установили датчик вибрации, то правильность его установки вы можете проверить постучав по кузову в различных местах, в идеале он должен реагировать на постукивание с любой стороны. Датчики, которые срабатывают на открывание багажника, любой из дверей, крышки люка топлива должны размещаться на неподвижных частях кузова, расположенных рядом с контролируемыми объектами, так как если вы поместите их на сами подвижные части, то рано или поздно контакты ослабнут, а провода придут в негодность.

Если вы решите применить секретку, то ее вполне можно поместить в любое самое неожиданное место машины, многие даже размещают ее на панели машины.

При установке сигнализации никогда не стоит упускать из внимания то, что она может из защитника превратится в источник опасности. Внимательно проверяйте изоляцию проводов, так как это может привести к короткому замыканию и как следствие к возгоранию. Так же следите за качеством соединений проводов, так как потерянный контакт при движении приведет к остановке двигателя и созданию опасной ситуации на дороге.

]
160
Нет комментариев. Ваш будет первым!