MBFAQ.RU MBFAQ.RU

Нюансы перевозки негабаритных грузов автотранспортом

Наверное, многие помнят как чудо достижения советской инженерии, космический корабль Буран а вернее его макет, перевозили с территории парка имени Горького на территорию ВДНХ. Это была действительно удивительная операция, которую специально проводили ночью. Вот достойный пример перевозки негабаритных грузов.

И к транспортировке подобных объектов, естественно, предъявляются свои требования. Прежде всего, не все дороги Российской Федерации достаточно широкие. И это одна из основных проблем, с которой приходится сталкиваться при перевозке негабаритных грузов автотранспортом. Это связано с тем, что многие грузы приходится располагать на платформе большой ширины. Поэтому для передвижения подобного грузового транспорта необходимы магистрали, на которых две и более полос движения в одну сторону. Это необходимо для предотвращения ненужных аварийных ситуаций.

Вторая проблема- это большой вес, что может ограничить передвижение по мостам, и придется искать пути объезда. Но не только по мостам, бывает, возникает проблема с передвижением под мостами. По этому компаниям, которые осуществляют негабаритные перевозки приходится проводить серьезную логистическую работу, по разработке маршрута, учитывая то, что ситуация на дорогах может меняться чуть ли не ежедневно.

Еще необходимо учитывать, что при выполнении негабаритных перевозок, с большим превышением допустимых габаритов или массы, обязательно потребуется присутствие экипажей прикрытия. Или как в случае с Бураном необходимо было присутствие сотрудников дорожной инспекции, которым приходилось менять режим движения другого автотранспорта, для того чтобы обеспечить проезд техники, производящей перевозку макета космического корабля.

И естественно, при необходимости перевозки негабаритных грузов, прежде всего, следует обращаться в компании, который имеют необходимую спецтехнику, и штат логистиков, которые обеспечат передвижение вашего груза по максимально удобному маршруту.

Источник информации: компания Almaty Cargo

178
Нет комментариев. Ваш будет первым!