MBFAQ.RU MBFAQ.RU

Доехать на такси до дома можно будет за 200 рублей

В рамках программы по созданию в Москве удобного и доступного, а главное, легального такси, власти предлагают все новые и новые инициативы. Так, была разработана специальная программа таксомоторных перевозок на короткие расстояния. На данный момент эта ниша занята нелегальными перевозчиками, однако уже через несколько месяцев ситуация кардинально изменится.

Подача такси будет осуществляться в течение 12 минут, начальная стоимость поездки будет составлять 100 рублей. В случае, если такси будет использоваться для коротких поездок, общая стоимость услуги не будет превышать 200 рублей. За эти деньги, правда, можно будет проехать не больше двух километров без учета пробок. Эксперты обещают сделать такси для горожан максимально доступным, кроме того, появится возможность быстро заказать такси через интернет.

Однако есть и проблемы. Среди них – необходимость расширения автопарка. Только эта мера позволит уложиться в обозначенный ориентир. При этом увеличение количества такси, используемых в городе, может привести к ухудшению транспортной ситуации. Впрочем, понять стремление властей решить проблему черного извоза можно – оборот нелегального рынка такси в Москве составляет почти 1 млрд долларов в год, а значит в городской бюджет не поступают колоссальные средства в виде налогов.

383
Нет комментариев. Ваш будет первым!