MBFAQ.RU MBFAQ.RU

Новичок за рулем: как не стать жертвой мошенников

У каждого автовладельца рано или поздно наступает день, когда появляется необходимость посещения СТО. Одесса располагает огромным количеством различных мастерских, так что здесь возникают определенные трудности. Дело в том, что если Вы не являетесь специалистом в особенностях функционирования различных систем автомобиля, то появляется огромный риск того, что Вы станете жертвой мошенников или недобросовестных сотрудников, которые в лучшем случае возьмут с Вас лишнюю плату за ненужные работы или устранение несуществующих неисправностей, а в худшем — проведут ремонт авто некачественно, убедив Вас в том, что так оно и должно работать. Так как же не стать жертвой мошенников?

Наилучшим решением будет найти качественный и проверенный : автосервис в Одессе, который дорожит своей репутацией и ни в коем случае не позволит себе опуститься до обмана. Специалисты такой мастерской всегда готовы предоставить Вам квалифицированную консультацию и ответят на все интересующие Вас вопросы, а менеджеры — составят точную и подробную смету еще до начала проведения ремонтных работ.

Если такого автосервиса поблизости нет, то попросите с Вами поехать того, кто хорошо разбирается в автомобилях. Такого человека будет непросто сбить с толку и навязать ненужные услуги. Лучше всего, если это будет автомобилист с большим опытом, а в идеале — тот, кто когда-нибудь сам работал на СТО.

Если Вам нужен не ремонт, а плановый технический осмотр, то обязательно прочитайте мануал, который прилагался к Вашему железному коню, а также посмотрите в интернете статьи о том, как должен проходить ТО и какова его примерная стоимость. Такие знания Вам не повредят и не дадут мошенникам Вас запутать.

Обязательно ознакомьтесь не только со всеми документами автосервиса, такими как сертификаты, разрешения и лицензии на проведение тех или иных видов работ, но и не оставляйте без внимания акт приема-передачи. Обязательно возьмите копию этого документа и проследите, чтобы он был составлен правильно. Примеры актов Вы легко найдете в интернете.

Выбирайте автомастерскую для своего железного коня так, как Вы выбираете себе врача. Не ленитесь почитать отзывы и узнать как можно больше информации о своем автомобиле и той мастерской, в которую Вы решили обратиться. Помните о том, что только такой скрупулезный и ответственный подход поможет Вам сэкономить Ваши нервы, время и деньги.

Источник — http://rik.od.ua/

151
Нет комментариев. Ваш будет первым!