MBFAQ.RU MBFAQ.RU

Гаджеты для автомобиля – безопасность и уверенность на дорогах

Купив автомобиль, вы можете обезопасить себя, а также повысить комфортабельность с помощью специальных гаджетов для автомобиля. Благодаря ним вы будете чувствовать себя очень уверенно на дороге.

Среди таких устройств GPS-навигаторы, которые отображают карты дорог, посылаемые спутником. Купив такой навигатор, вы с легкостью найдете верный путь, даже если находитесь в незнакомом вам городе. Стоит ответственно подойти к выбору навигатора, так как рынок предоставляет различные виды навигаторов. Одни больше подходят для езды на автомобиле, другие больше для пеших прогулок или пешего туризма. Разница состоит в том, что первый вид навигаторов оснащен большим дисплеем и меньше защищен от попадания влаги и пыли. Второй вид имеет меньшую диагональ дисплея и защищенный корпус от воздействия климата и физического воздействия.

Также для автомобиля есть видеорегистраторы, без которых сейчас очень трудно обойтись, так как многие конфликтные ситуации при ДТП легче разрешить, когда у одного из водителей есть видеофиксация движения на дороге автомобилей. Видеорегистраторы также предоставлены рынком в большом разнообразии, с более и менее чувствительными камерами и способами записи движения. Стоит выбирать те, у которых большой угол обзора, хоть и картинка будет искажена по типу рыбий глаз. Этим можно пренебречь, ведь главная задача видеорегистратора — это фиксация движения на дороге. Благодаря такому помощнику вы всегда можете доказать свою правоту при ДТП.

Парктроники помогут вам с легкостью парковать машину вне зависимости от угла обзора зеркал заднего и бокового вида. Эти устройства работают с помощью ультразвуковых волн. Устанавливают их на бампер автомобиля, количество датчиков зависит от модели парктроника, которую вы выберите. Максимально устанавливаемых датчиков — 8. Чем больше датчиков, тем больше вероятность обнаружения препятствия при парковке автомобиля. <a href=http://auto-m1.ru/uslugi/ustanovka-parktronika/ title=установка парктроников>Тут

вы получите квалифицированную консультацию и услуги по установке парктроников.

В салоне устанавливается электронный блок, который обрабатывает сигналы, посылаемые датчиками, и подает водителю сигнал об обнаруженном препятствии. Также в функции парктроника входит и определение расстояния до препятствия, чем оно ближе, тем громче будет сигнал блока. Если вы не хотите слушать звуковые сигналы, то можете отключить его и следить лишь за световыми сигналами блока.

171
Нет комментариев. Ваш будет первым!