MBFAQ.RU MBFAQ.RU

Как установить систему мониторинга на автомобиль?

Вам нужна система ГЛОНАСС в автомобиле, если вы хотите контролировать основные показатели работы своего автопарка, скорректировать рабочий график сотрудников, быть уверенным в том, что водители не сливают топливо и оперативно реагировать на любую непредвиденную ситуацию на маршруте. Сегодня есть уже готовые комплексы, готовые к установке на машины вашего автопарка, и системы, которые можно смонтировать с учетом ваших потребностей. Как выбрать подходящий вариант и кому доверить установку оборудования?

Создаем систему мониторинга: комплектующие и процесс монтажа

Любая система мониторинга включает в себя три основных компонента. Например, GPS ГЛОНАСС в Краснодаре состоит из:

  • терминала – специального базового устройства, в котором находится треккер:
  • дополнительного оборудования – антенн, системы внутренней памяти, различных датчиков и контроллеров:
  • программного обеспечения – обеспечивает расчет координат, передачу данных, составление отчетов и хранение информации.

Для мониторинга большегрузного транспорта добавляют специальные датчики, которые обеспечивают контроль основных показателей, могут в определенных случаях заблокировать двигатель или, проанализировав данные, наметить дату следующего технического обслуживания автомобиля.

Процесс монтажа начинается с подбора необходимого оборудования с учетом задач, которые стоят перед владельцем автопарка. К каждому прибору прописываются свои схемы соединения.

Следующий очень важный этап – выбор места для установки треккера. Это должно быть закрытое пространство, куда не будет доступа для случайных людей. Нельзя, чтобы треккер соприкасался с движущимися частями транспортного средства. После этого монтируют внешнюю или внутреннюю антенну, которая будет принимать сигналы от спутников.

Чтобы система начала работать, ее необходимо подключить к питанию. Для этого автомобиль обесточивают и поводят провода либо к системе освещения, либо к блоку предохранителей, либо к питанию магнитолы. Следующий этап – это тестирование и окончательная настройка софта.

Установку системы мониторинга лучше доверить профессионалам. Во-первых, это займет меньше времени. Во-вторых, только специалист сможет грамотно смонтировать дополнительные детали, например, датчики топлива и иммобилайзеры. В-третьих, вы получите гарантию и сможете рассчитывать на дальнейшее сервисное обслуживание.

Ваши вложения очень быстро окупятся, а вы всегда будете иметь доступ к подробным и точным отчетам о работе вашего автопарка. Россия или Европа, Хабаровск или Краснодар, городские улицы или удаленные трассы – для треккеров нет ничего невозможного!

307
Нет комментариев. Ваш будет первым!