MBFAQ.RU MBFAQ.RU

Как сдать авто с пробегом в счёт покупки части нового

Продажа подержанного авто

Продажа автомобиля дело непростое. Разумеется, в этом случае многие дилерские центры экономят за счёт занижения стоимости сдаваемого автомобиля при его оценке. Как правило, она ниже среднерыночной на десять-пятнадцать процентов.

Главная особенность услуги по приёму подержанных автомобилей в рамках программы трейд-ин состоит в том, что вы как бы продаёте ваше транспортное средство дилерскому центру. Его цена засчитывается в счёт оплаты за новый автомобиль. Схема следующая:

вы сдаёте транспортное средство: автосалон https://pilot-auto77.ru/ — принимает на оценку ваш автомобиль и озвучивает его стоимость: вы выбираете новый автомобиль и доплачиваете разницу в цене.

Важно иметь в виду, что чинить автомобиль перед сдачей в трейд-ин совершенно невыгодно, вы только потеряете время и деньги. Кстати, помимо нового автомобиля, вы также можете купить по программе трейд-ин и подержанное транспортное средство. Такой автомобиль окажется немного дороже обычной б/у машины, однако вы можете быть уверены в надёжности сделки, а именно в том, что все документы на транспортное средство в порядке, автомобиль не числится в угоне и т. д.

Имейте в виду, что если вашему автомобилю тридцать лет, у него отвалился бампер и не закрывается дверь, а также на ходу открывается багажник, то ваше авто проще сдать в металлолом, а в трейд-ин его никто не примет. Критерии отбора транспортных средств в трейд-ин у каждого дилерского центра или автосалона примерно одинаковые. Во-первых, ваше транспортное средство должно быть моложе десяти лет и быть в хорошем или отличном состоянии. Более того, документы на ваше транспортное средство должны быть в порядке.

Должен ли стоять ваш автомобиль на учёте или нет это зависит от конкретного дилера, однако большинство отдают предпочтение транспортным средствам, снятым с учёта. Также автомобиль, который вы сдаёте в рамках программы по приёму транспортных средств с пробегом, всегда тщательно проверяется дилерским центром. Если проверка пройдена успешно, автосалон или дилерский центр возьмёт на себя все хлопоты, связанные с продажей, снятием с учёта, ремонтом и приведением в пригодный вид вашего транспортного средства.

266
Нет комментариев. Ваш будет первым!