MBFAQ.RU MBFAQ.RU

Как быстро и выгодно продать свой автомобиль

Всегда приходит время попрощаться со своим четырёхколёсным другом. Это происходит по многим причинам: вы можете и желаете приобрести более дорогой автомобиль, у вас проблемы с деньгами, вы планируется совершить покупку жилья. В любом из этих случаев главным вопросом является, как совершить продажу по наиболее выгодной для вас цене, при этом долго не ожидая. Эта статья поможет вам разобраться, на каких принципах строиться продажа транспортных средств с учётом технического состояния.

Для начала несколько важных советов:

  1. 1. Сезон определяет автомобильный спрос:
  2. 2. Никогда не обманывайте покупателя, не скручивайте пробег, не врите по поводу безаварийности, если присутствуют аварии. Всё, рано или поздно, становится ясным:
  3. 3. Не используйте принцип рассрочки, вы не банковское отделение:

Если у вас автомобиль после ДТП или с серьезными механическими проблемами, т.е. требуется ремонт двигателя, коробки и другой дорогостоящий ремонт. То лучше обратиться в специализированные компании, которые занимаются выкупом аварийных авто — перейти на сайт. Подав объявление о продаже, вам в 99.99% будут звонить только из этих компаний. Тут вы получите объективную оценку автомобиля и деньги, при согласии за 2-3 часа.

На первом этапе продажи вам необходимо объективно оценить стоимость вашей машины. Можно воспользоваться методом сравнения цены, для этого вам будет необходимо проанализировать все аналогичные автомобили, выявив при этом средний ценник. Этот метод прост, но назвать его точным нельзя. Так, как на цену автомобиля влияет ряд показателей: марка автомобиля, год его производства, пройденный километраж, комплектация, производитель, мощность, привод, положение руля, качество эксплуатации и содержания. Перечислены лишь основные, и чем больше вы найдёте для себя особенностей, тем точней вы сможете определить наиболее точную цену.

Следующим этапом будет определение временных рамок продаж. Как долго вы можете позволить себе ждать? Именно это будет влиять на вашу стратегию реализации авто. Срочно нужны деньги и не готовы ждать, тогда необходимо обратится к перекупам, при этом получить деньги в полном объёме, у вас не выйдет. Готовы ждать? Тогда выставляйте на доску объявлений, при необходимости, чуть доплатив, разместите авто в топе продаж и расскажите своим знакомым, сарафанное радио ещё никто не отменял. Есть свободное время? Отправляйтесь на авто рынок, но в настоящий момент их время уходит, поэтому большой отдачи и массу предложений не ждите, интересоваться будут чаще перекупы.

Не забываем сделать предпродажную подготовку. Все мелкие поломки лучше заменить, поскольку стоят они копейки, а вот для покупателя могут являться негативным фактором.

При встрече с потенциальным покупателем ведите себя тактично. На все возможные вопросы уже давно должны быть придуманы ответы.

Цену поставьте выше, примерно на 3% от желаемой прибыли. Эти 3% уйдут на все, возможно найденные недочёты, и вы ничего не потеряете. Запомните, лучше сделать шаг назад, чтобы потом два вперед.

Желательно после предпродажной подготовки поставить машину в гараж.

Встречи с покупателями назначать около своего дома, поскольку существует очень много недобросовестных людей способных назначить вам встречу, но не явится. При желании пройти дополнительный осмотр, все движения за их деньги.

Принимать сумму от покупателя безопасней всего, через счёт в банке. При этом деньги будут проверены на подделку.

Наиболее выгодной продажей, не затрагивая ничего вышеперечисленного, будет продажа своим родственникам и друзьям. Но при этом, машина должна быть без каких-либо неисправностей.

276
Нет комментариев. Ваш будет первым!