MBFAQ.RU MBFAQ.RU

Лимиты ОСАГО увеличат, сохранив при этом прежние тарифы

О подобной возможности высказался заместитель министра финансов РФ Алексей Моисеев

Заместитель министра финансов РФ Алексей Моисеев заявил о том, что выгодное ОСАГО для российских автолюбителей может стать реальностью. Возможно, страховые компании увеличат лимиты страховых выплат, сохранив при этом прежние тарифы. С подобным комментарием он выступил на заседании комитета Госдумы по финансовому рынку, на котором шла речь о вопросе подготовки к первому чтению правительственного пакета поправок.

Поправки, представленные правительством, регулируют увеличение лимитов страховых выплат. Ожидается, что увеличение произойдет в несколько раз, со 160 тыс. до 500 тыс. рублей. Для данной нормы может быть предусмотрена отсрочка введения продолжительностью до 15 месяцев. Ожидается также, что произойдет увеличение лимита за имущественный вред в ОСАГО со 120 тыс. рублей до 400 тыс. рублей. Отсрочка данной нормы может быть осуществлена на срок до трех месяцев.

Во всех регионах России также может быть увеличена выплата по европротоколу — с 25 тыс. до 50 тыс. рублей. В качестве эксперимента в Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Ленинградской областях возможно увеличение выплат до 400 тыс. рублей. Среди других новшеств возможность выплаты травмированному в ДТП на лечение с последующей корректировкой взаиморасчетов со страховой компанией по окончании лечения.

370
Нет комментариев. Ваш будет первым!