MBFAQ.RU MBFAQ.RU

У Мерседеса CLS может появиться соперник от Kia

Корейская компания решила вывести на рынок новый большой седан, стилизованный под купе.

Компания Kia собирается представить на рынке модель, которая станет соперником для Мерседес CLS. Это большой седан, стилизованный под купе, прообразом которого будет концепт Kia GT. Его компания показала миру год назад. Уже известны некоторые подробности авто.

Четырехдверный купе будет иметь в длину почти 5 метров. Скорее всего, будут сохранены общие пропорции кузова, остекление будет достаточно узким, остается и достаточно узнаваемый «тигриный нос». На переднем бампере останутся крупные прорези, как будто оставленные кинжалом.

Проектировкой шасси новой модели займется Quoris, модель будет иметь задний привод. Какими будут технические характеристики авто ока не ясно. У концепт-кара двигатель был оснащен шестью цилиндрами и имел мощность почти 400 лошадиных сил. Двигатели, устанавливаем на купе, будут четырехцилиндровые, причем не только бензиновые, но и дизельные. Возможно, будет установлена на купе и гибридная версия двигателя. Скорее всего, речь пойдет о вариации, установленной сегодня на Optima Hybrid – бензиноэлектрическом двигателе мощностью 209 лошадиных сил.

Однако ждать появления модели в ближайшее время не стоит – четырехдверное купе может сойти с конвейера не ранее 2016 года. Однако продаваться он будет по более доступной, чем немецкий аналог, цене.



181
Нет комментариев. Ваш будет первым!