MBFAQ.RU MBFAQ.RU

Страховые споры

Согласно действующего законодательства каждый автомобиль должен иметь страховку на случай ДТП. Без полиса обязательного страхования нельзя управлять транспортным средством. Также нельзя будет пройти техосмотр. Кроме обязательного есть еще и добровольные виды страховок.

Виды страхования участников дорожного движения

Основные виды страховок:
гражданской ответственности,
автомобиля,
водителя.

Обязательным является только страхование гражданской ответственности. Этот вид страховки направлен главным образом на возмещение ущерба пострадавшей стороне, в случае если застрахованное лицо является виновником ДТП.

Добровольное страхование автомобиля чаще всего заключается на возмещение ущерба, полученного автомобилем в ДТП. Полный вариант страховки включает также выплату компенсации в случае пожара, угона машины.

Возмещение средств, затраченных на лечение от травм, полученных при ДТП возможно в случае наличия у водителя специальной страховки.

Получение страхового возмещения

Для получения любого вида страхового возмещения необходима правильность заполнения всех документов, протоколов ДТП. Иногда страховые компании находят ошибки (реальные или выдуманные), вследствие чего страховая сумма уменьшается или вовсе отсутствует. Пострадавшие в ДТП чаще всего не согласны с таким решение, поэтому на рассмотрение в суды попадают страховые споры. Разбирательство может длиться довольно длительно долго. Все это время человек вынужден сам оплачивать свое лечение, ремонт автомобиля.

Ускорить принятие судового решения, а иногда и решить дело на стадии досудебных переговоров может юрист ДТП. Эти частные лица или компании специализируются на ведении подобных дел. Очень часто страховая компания идет на мировое соглашение со страхователем, видя, что его интересы представляют опытные специалисты.

Так же каждый автолюбитель должен знать, что в случае, если стразовая сумма не покрывает расходов на лечение или ремонт, юристы помогут получить с виновника ДТП. Обратившись к опытным специалистам, вы значительно сократите время решения ваших проблем.

373
Нет комментариев. Ваш будет первым!